Скандальная инициатива: Чубайс предлагает политикам России примириться

Четверг, 26 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в эфире программы «Поздняков» на телеканале НТВ глава «Роснано» Анатолий Чубайс во время беседы с ведущим заявил, что все политические течения, существующие в России, должны примириться между собой для решения важных проблем. По мнению Чубайса, в России три направления политический мысли: первая — либерализм, вторая — коммунисты и социалисты, третья — националисты. Парадокс, отметил глава «Роснано», в том, что по любому важному историческому вопросу какие-то два из трех течений имеют одну позицию, а третьи — не согласны с ней.
 
«Мне кажется, что вопросом выживания, да и, собственно, исторического развития России является способность каждой из этих сил, каждой из этих идеологий сосуществовать с другой. Не уничтожать, не клеймить, не проклинать, не сажать, не убивать, а научиться вести диалог, научиться находить компромисс», — заявил Анатолий Чубайс.
 
Так, если политики России всех течений научатся это делать, идеология самих направлений не исчезнет, она будет находить решения на каждую из проблем, которые перед ней встанут, пояснил глава «Роснано». Он также озвучил свою версию насчет дальнейшего пути страны в том случае, если политики всех идеологий не научатся взаимодействовать:
 
«Если не научится, если мы будем делать по принципу «Ах, вы вот так? А мы вам за это эдак! Ах, тут сейчас наша власть! Ну так мы сейчас с вами разберемся, пока не поздно». Вот это вот ровно та катастрофа, к которой нас, к сожалению, с разных сторон этого треугольника часто подталкивают», — подытожил Чубайс.
 
ИА REGNUM напоминает, что Анатолий Чубайс является в мнении значительной части, если не большинства населения России зловещим символом разрушительной перестройки и грабительской приватизации — тех самых процессов, которые развалили Советский Союз и чуть было не привели Россию к полной социально-экономической, политической и военной катастрофе и подчинению её внешнему управлению.
 
Кроме того, именно Чубайс за последние 25 лет не раз участвовал в российской политике на стороне самых догматических, радикальных и непримиримых сил — либеральных фундаменталистов (либертарианцев), был и до недавнего времени оставался их признанным вождём и идеологом, их представителем во власти и конструктором либеральной монополии в социально-экономическом блоке правительства, главой администрации президента Бориса Ельцина, руководителем скандальной реформы РАО ЕЭС и главой скандального бизнеса «Роснано». В истекшие годы пребывания Чубайса в высшем эшелоне политической и экономической власти никто не решился бы обвинить его в излишней склонности к компромиссам и примирениям.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31