Русал начал постаки сплавов для серийного выпуска двигателей Ford Sollers

Вторник, 24 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Русал сообщила сегодня о начале поставок алюминиевых сплавов на завод Ford Sollers (г. Елабуга, Татарстан) для серийного производства деталей автомобильных двигателей.



Алюминиевые сплавы Русала успешно прошли квалификационные испытания и поставляются на завод двигателей Ford Sollers локализованными поставщиками компании Ford в виде компонентов двигателя.

Помимо компонентов двигателя сплавы РУСАЛа также используются для локального производства колесных дисков для всего модельного ряда автомобилей Ford в России. Выпуск колесных дисков для российских моделей Ford запущен на заводе Скад (г. Дивногорск). В 2008 г. этому предприятию присвоен статус приоритетного поставщика Ford Motor Company Q1.

Партнеры планируют дальнейшее расширение совместных проектов. В перспективе Ford Sollers рассматривает возможность применения сплавов Русала для радиаторов, производство которых локализовано в г. Нижнем Новгороде. Всего для автомобильного рынка Русала в 2015 г. поставит 49 тыс. т алюминия и алюминиевых сплавов, что на 11% (5 тыс. т) больше, чем в 2014 г.

«Развитие внутреннего рынка и импортозамещение изделий из алюминия является приоритетом нашей стратегии. Серийное производство двигателей из сплавов Русала на заводе Ford Sollers является важным шагом на пути локализации производства автомобильных компонентов в России. В то же время в текущих экономических условиях необходима масштабная государственная программа по поддержке отечественных производителей алюмосодержащей продукции, направленная на формирование цивилизованного и динамично растущего внутреннего рынка», – отметил генеральный директор Русала Владислав Соловьев.

Алюминиевые сплавы для Ford Sollers производятся на Новокузнецком алюминиевом заводе (входит в состав Русала). Завод сертифицирован по ISO 14001:2004 (международный стандарт системы экологического менеджмента), ISO 9001:2008 (международный стандарт системы менеджмента качества) и ISO/TS 16949:2009 (международный стандарт системы управления качеством для предприятий автомобилестроения).

В рамках локализации производства автокомпонентов и государственной программы импортозамещения Русал сотрудничает с ведущими отечественными и иностранными автосборочными предприятиями и является основным поставщиком высококачественного первичного алюминия и сплавов. Кроме того, Русал совместно с партнерами ведет работу по созданию новых автомобильных сплавов и производству алюминиево-циркониевой катанки для автомобильных жгутов. Новости по теме 06:00, 05 ноября 2015 г. Alcoa не может остановиться в «резке» мощностей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003