Асад исключил политический переход в Сирии до победы над терроризмом

Четверг, 19 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

До победы над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) политический переход в Сирии невозможен, считает сирийский президент Башар Асад.
 
"График (политических преобразований в Сирии - ИФ) должен заработать после победы над терроризмом. Невозможно получить результаты в политическом плане до тех пор, пока террористы контролируют значительные районы в Сирии", - заявил Асад в интервью итальянскому государственному телеканалу Rai.
 
Президент отметил: "Если мы приступим к переговорам после этого (уничтожения террористов - ИФ), то для политического перехода хватит полутора - двух лет".
 
Асад опроверг мнения, что ИГ зародилось в Сирии, о чем неоднократно упоминали западные политики.
 
"Должен сказать, что Сирия не является естественным, социальным инкубатором для даеш (арабское название ИГ - ИФ)", - подчеркнул сирийский лидер. По его словам, ИГ "возникло не в Сирии, оно зародилось в Ираке еще до начала (войны - ИФ) в Афганистане".
 
В качестве подтверждения он привел высказывания бывшего британского премьера Тони Блэра, который ранее признал, что "война в Ираке способствовала формированию ИГ". Это признание Блэра "является самым важным доказательством", сказал Асад.
 
Он коснулся возможных президентских выборов в Сирии и отметил: "Если сирийцы захотят провести президентские выборы, то в этом вопросе нет никакой запрещающей красной линии. Если я буду избран сирийцами президентом, то их ждет хорошее будущее. Но если я захочу остаться у власти, не будучи избранным - вот это будет ошибкой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 693
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003