Поршневому двигателестроению необходимо развивать кооперацию

Вторник, 3 ноября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках рабочей поездки прибыл в г. Ярославль, где посетил завод «Автодизель» и провел совещание по вопросам развития поршневого двигателестроения.



На заводе «Автодизель» Денис Мантуров ознакомился с основными направлениями работы предприятия, в том числе с производством двигателей семейства ЯМЗ-530 и проектом создания тяжелого дизельного двигателя ЯМЗ-780, а также осмотрел образцы дизельных двигателей и топливную аппаратуру ЯЗДА типа Common Rail.

По словам главы Министерства промышленности и торговли России (далее - Минпромторг России), за последние 5 лет предприятия отрасли существенно нарастили производственный потенциал, а такие заводы, как КамАЗ, ГАЗ, Пензадизельмаш, Уральский дизель-моторный завод, Коломенский завод и ряд других, практически полностью обновили свой модельный ряд. Новости по теме 06:00, 16 октября 2015 г. ОДК разрабатывает двигатели нового поколения

Кроме того, Денис Мантуров обозначил ряд задач, решение которых позволит увеличить добавленную стоимость и повысить конкурентоспособность продукции отрасли. В первую очередь требуется значительно повысить инновационный статус производителей комплектующих и повысить уровень кооперации, как внутри отрасли – между производителями комплектующих и сборщиками, так и межотраслевой.

По словам главы ведомства, перед отраслью в настоящее время стоят две главные стратегические задачи – локализовать производство ключевых комплектующих и довести до серии перспективные двигатели. Одними из механизмов развития предприятий отрасли станут разработанные Минпромторгом России и уже действующие механизмы поддержки инновационных проектов, среди которых – субсидирование НИОКР и комплексных инвестиционных проектов, а также новый механизм стимулирования притока инвестиций – специнвестконтракты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 851
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003