Фридман скоро купит норвежские активы E.ON в Северном море-источники

Среда, 7 октября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиционная фирма Михаила Фридмана LetterOne близка к приобретению у немецкой E.ON нефтегазовых месторождений в норвежской части Северного моря, сообщили три источника в отрасли и банках.
 
По их словам, несколько недель назад E.ON получила предложения от несколько компаний и находится на завершающей стадии переговоров с LetterOne. Сообщение о сделке будет сделано в ближайшие дни, сказали источники.
 
Сумма покупки неизвестна. E.ON надеется получить до $2 миллиардов от продажи нефтяных и газовых месторождений в Норвегии, Алжире и британской части Северного моря.
 
Норвежские активы E.ON включают 30 процентов акций месторождения Njord, 28,1 процента месторождения Skarv и 17,5 процента месторождения Hyme, говорится на сайте компании.
 
Представитель LetterOne отказался от комментария, а с представителями E.ON связаться не удалось.
 
В марте LetterOne приобрела у немецкой RWE 11 месторождений газа в британских водах Северного моря, но вскоре после этого правительство Великобритании велело Фридману в течение полугода продать эти месторождения, пригрозив в противном случае отозвать лицензии на них. Лондон опасается, что если Запад введет против России новые санкции, добыча на этих месторождениях будет остановлена.
 
Крайний срок для продажи был назначен на 20 октября, но в конце сентября LetterOne попросила правительство Великобритании дать ей больше времени, так как фирму не устраивают предложения потенциальных покупателей.
 
Рон Буссо и Дмитрий Жданников. Перевел Денис Пшеничников

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003