Добыча нефти в США в июле, возможно, не выросла

Вторник, 22 сентября 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аналитики энергетического рынка, возможно, не поверили своим глазам, когда международные данные по добычи нефти указали на ее рост в июле, тогда как почти все ожидали обратного.
 
Но инвесторы не спешат менять свои ценовые модели. Эти данные основаны на предварительных прогнозах по добыче в США, и они уже устарели, говорит представитель Минэнерго.
 
Совместная инициатива по ценовой статистике (JODI) публикует ежемесячные данные по спросу и предложению нефти в 80 странах, при этом данные собираются путем опроса непосредственно этих стран. На эти данные широко ссылаются аналитики, особенно в том, что касается спроса, импорта и экспорта.
 
Последние данные JODI, опубликованные в воскресенье, показали, что добыча сырой нефти в США выросла с 9,3 млн баррелей в день в июне до 9,5 млн баррелей в июле.
 
Но последний отчет Минэнерго США указывает на сокращение добычи нефти в июле до 9,2 млн баррелей в день, что соответствует тренду на снижение добычи в США, так как компании сокращают расходы в условиях низких цен.
 
Это расхождение обескураживает, так как данные JODI получены непосредственно от Минэнерго США.
 
Минэнерго представляет JODI данные по добыче, исходя из своей еженедельной оценки, которая основана, скорее, на модели прогнозирования, нежели на прямых опросах компаний. Как писали в рубрике MoneyBeat, данные Минэнерго по добыче в этом году оказались под прицелом критики со стороны наблюдателей на рынке.
 
Последние данные Минэнерго, согласно которым добыча в июле составила 9,2 млн баррелей в день, более точны, чем еженедельные данные, говорит Джонатан Коган, представитель министерства.
 
Что это означает? Предложение нефти на мировых рынках, возможно, не так велико, как указывают ежемесячные данные JODI. Впрочем, ключевое слово здесь - "возможно". Все предварительные данные пересматриваются, а небольшие изменения в спросе и предложении могут вызвать большие колебания на рынке нефти.
 
Nicole Friedman

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003