УГМК вложит в копровый цех МЗ им. Серова ?2 млн

Четверг, 25 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители Akros (Франция) посетили МЗ им. Серова с целью проверки готовности технологических фундаментов под установку гидравлических пресс-ножниц французского производства. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По словам начальника технического управления Akros Ж. Парена, МЗ им. Серова – это первое в России предприятие, где будет установлено оборудование Akros для переработки металлолома самой большой мощности. "Производительность гидравлических пресс-ножниц составит до 50 т в час",- уточнил он.

Оборудование французского производства было отправлено на МЗ им. Серова в середине августа. Контракт с Akros был подписан в апреле 2004 г. Договор предусматривает поставку пресс-ножниц и вспомогательного оборудования, а также шеф-монтажные работы и ввод оборудования в эксплуатацию.

Пресс-ножницы для разделки лома будут установлены в копровом отделении мартеновского цеха. Модернизация копрового отделения связана с внедрением 80-тонной электропечи в рамках реконструкции сталеплавильного комплекса. На модернизацию копрового отделения УГМК планирует направить около ?2 млн. Первый этап модернизации копрового отделения включает установку пресс-ножниц и приобретение двух кранов-погрузчиков для их обслуживания. После запуска в эксплуатацию и выхода на производственную мощность данного оборудования будет рассматриваться вопрос о реализации второго этапа с установкой еще одних пресс-ножниц.

МЗ им. Серова реализует второй этап реконструкции сталеплавильного производства, в рамках которого предусмотрены пуск 80-тонной электропечи, вакууматора, строительство кислородной станции, новой станции водоподготовки, участка подготовки шихты. Общий размер инвестиций УГМК на реализацию всех мероприятий второго этапа реконструкции оценивается в сумму порядка ? 50 млн.

Ранее, в июне 2003 г., в мартеновском цехе МЗ им. Серова был введен в эксплуатацию агрегат внепечной обработки стали "печь-ковш" Danieli. С его запуском завершился первый этап реконструкции сталеплавильного производства. Третий этап реконструкции включает в себя установку МНЛЗ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1426
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003