ОБЗОР: Европейские рынки акций снижаются после новостей от Банка Англии

Четверг, 6 августа 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Британский фунт опускается в четверг после того, как Банк Англии указал, что сохраняет курс на начало медленного повышения процентных ставок в следующем году.
 
Фунт усилил потери к доллару США и евро. После решения центробанка британская валюта снизились к доллару на 0,6% до 1,5510 и на такой же процент – к евро.
 
Британская валюта опускается после того, как Банк Англии опубликовал ряд показателей и заявлений, а также сохранил ключевую процентную ставку на уровне 0,5%.
 
Протоколы последнего заседания центробанка показали, что один из девяти членов комитета по процентной ставке поддержал ее немедленное повышение. Некоторые инвесторы и аналитики ожидали, что в поддержку повышения ставки в августе
 
проголосуют два или больше членов Банка Англии.
 
Протоколы также поддержали рост британских индексов и гособлигаций, которые выигрывают от более низких ставок. Доходность 10-летних гособлигаций Великобритании опустилась на 0,04 п.п. до 1,93%.
 
FTSE 100 сократил потери и снизился на 0,1%.
 
Индекс Stoxx Europe 600 к середине утренней части торгов понизился на 0,5%, тогда как днем ранее он финишировал с ростом на 1,3%. Лидерами падения выступают акции нефтегазового и горнодобывающего секторов после выхода корпоративной отчетности.
 
В США фьючерсы на S&P 500 указывают на то, что индекс начнет торги около флэтовой линии.
 
Инвесторы также ждут пятничного отчета по рынку труда в США за июль, рассчитывая на сигналы в отношении сроков первого за десятилетие повышения процентных ставок. В принятии решения ФРС в основном опирается на данные по занятости и инфляции.
 
Нефтегазовый субиндекс Stoxx Europe 600 опустился на 1,4% в свете падения цен на нефть в последние дни.
 
Аутсайдером в составе панъевропейского индекса стали бумаги датской биотехнологической компании Novozymes A/S, которые потеряли более 12% после заявления фирмы о снижении прогноза по продажам.
 
Слабые финансовые результаты вызвали снижение акций Deutsche Post AG и Zurich Insurance Group, которые опустились на 2,7% и 4,3% соответственно.
 
Акции немецкого ритейлера Metro AG подорожали за счет того, что компания сообщила о получении чистой прибыли за 2-й квартал.
 
Греческий индекс Athens Composite поднялся на 3,6%, прервав трехдневную череду падений. Афинская фондовая биржа возобновила работу в понедельник после 5-недельного перерыва.
 
Акции National Bank of Greece выросли на 24% после аналогичного падения в среду и стали лидером в составе Stoxx Europe 600 в четверг. Цена акций банка резко упала после возобновления биржевых торгов в понедельник.
 
В Азии торги на фондовых рынках завершились снижением, причем спад возглавили китайские площадки, где инвесторы продолжают оценивать готовность регуляторов к поддержке материкового рынка акций. Индекс Shanghai Composite опустился на 0,9%.
 
В Австралии индекс S&P ASX 200 снизился на 1,1%, после того как крупнейшие национальные банки объявили о планах привлечения миллиардов долларов для соблюдения требований регуляторов в отношении более высоких запасов капитала.
 
Нефть марки Brent понизилась в цене на 0,3% до 49,43 доллара, а золото подешевело до 1084,80 доллара.
 
Christopher Whittall, Tommy Stubbington

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 773
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003