В ОАО "Северсталь" завершает свою работу межзаводская школа по обмену практическим опытом специалистов коксохимических производств крупнейших металлургических предприятий: Череповецкого, Магнитогорского, Новолипецкого комбинатов.

Среда, 24 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Межзаводские школы по различным направлениям работы с участием представителей трех предприятий проходят по инициативе и при организационной поддержке корпорации "Чермет" с августа 2000 года.
В программу проведения межзаводской школы входит ознакомление с работой цехов коксохимического производства (КХП) комбинатов, обмен мнениями участников за круглым столом и презентация докладов специалистов по актуальным для производственников вопросам.

В работе школы принимают участие около 40 специалистов, в том числе вице-президент корпорации "Чермет" Н.Н. Гугис, начальники цехов, старшие мастера.

Основные вопросы, представляющие интерес для производственников всех комбинатов — автоматизация отдельных стадий производства, эксплуатация и ремонт оборудования, внедрение новых технологий, организация работы коксохимического производства, качественные характеристики угольного сырья, методы очистки и утилизации отходов, методы снижения потребления тепловой энергии, охлаждение водооборотных циклов КХП и др.

Специалисты ОАО "Северсталь" выступят с докладами по следующим темам: "Организация входного контроля КХП ОАО "Северсталь". Качество шихты и кокса", "Структура электрослужбы КХП. Организация ремонта электрооборудования коксохимического КХП", "Опыт работы биохимической установки по очистке сточных вод от аммонийного азота".

Это уже 21-ая школа по обмену опытом. Участники отмечают необходимость проведения подобных школ для обобщения накопленного опыта и использования его в решении проблемных вопросов. По результатам работы этой школы будут выработаны и приняты рекомендации для внедрения передового опыта на предприятиях — участниках и издан сборник итоговых материалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 876
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003