Поклонскую забирают

Понедельник, 20 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Какая участь уготована прокурору Крыма Наталье Поклонской, кого решило использовать "Исламское государство" для казней, что отнимут у нового главного тренера сборной РФ по футболу, как отреагировали пассажиры и авиакомпании на введение овербукинга, кто претендует на пост президента в Белоруссии, читайте в ежедневном обзоре свежей российской прессы на "Yтро.ru".
 
В "Единой России" заявили, что не прочь видеть Поклонскую кандидатом от "Единой России" на выборах в нижнюю палату Государственной думы в 2016 году. Соответствующую информацию подтвердили источники, близкие к администрации президента, пишет "Московский комсомолец". В партии уточнили, что "работа по выборам - как региональным, так и федеральным" - ведется непрерывно. "Мы рассматриваем тех людей, которые принесут пользу и партии, и России, как, к примеру, Наталья Поклонская. Диалог по формированию списка в Крыму ведется", - уточнили в ЕР.
 
"Исламское государство" опубликовало видео, на котором запечатлено, как мальчик отрубает голову пленному военному. Это первый в истории ИГ случай, когда в жестокой казни, которая сама по себе ужасна, в качестве палача выступал ребенок, отмечает "Комсомольская правда". На записи, которую передали активистам Организации по правам человека в Сирии снят момент казни сирийского капитана президентской армии Башара Асада. Перед самым обезглавливанием ребенок-палач говорит, что целью халифата является не только установление "порядка" на завоеванных исламистами территориях Пальмира, Хомс или Дамаск, но и получение контроля над Иерусалимом и Римом.
 
Контракт с новым главным тренером России по футболу должен пройти общественную экспертизу. Просьбу о ее проведении министру спорта Виталию Мутко направил член Общественной палаты Владислав Гриб. Право на проведение экспертизы дает закон "Об основах общественного контроля в РФ". Общественник пояснил, что зарплату нового главного футбольного тренера страны предлагают разделить на базовую и мотивационную части, а также лишить преемника Капелло "золотого парашюта". "Семьдесят процентов оплаты должно зависеть от результатов сборной, а не просто платить около 9 миллионов евро в год, потому что хороший человек сидит и смотрит, как люди играют", - пояснил "Известиям" Владислав Гриб.
 
О планах по легализации овербукинга, или перебронирования (когда билетов на рейс продается больше, чем посадочных мест в самолете), стало известно еще в апреле. Процесс запустили несколько авиакомпаний (известно, что главным лоббистом этой инициативы выступает национальный перевозчик "Аэрофлот"), которые обратились в Минтранс с соответствующим предложением. В конце июня профильное министерство опубликовало проект внесения изменений в Воздушный кодекс. Реакция на законопроект среди пассажиров и специалистов в сфере защиты прав потребителей была резко негативной, сообщает "Новая газета".
 
ЦИК Белоруссии в понедельник, 20 июля, ответит, кто из 14 потенциальных кандидатов в кандидаты на пост главы государства сможет продолжить участие в кампании. Парад кандидатов оказался неожиданным для местной политически активной общественности и журналистов. Дело в том, что помимо политиков принять участие в кампании решили совершенно далекие и ранее неизвестные граждане страны. На пост президента претендуют политики, заключенный, безработный и кот Барсик, информирует "Независимая газета".
 
Евгения КОХАН

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 644
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003