На Алтай-Коксе вручили награды лучшим рационализаторам

Понедельник, 13 июля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В связи с празднованием Дня изобретателя и рационализатора самые активные новаторы Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) получили заслуженные награды.

Звания «Почетный рационализатор ОАО «Алтай-Кокс» удостоен ведущий инженер-технолог технического отдела Владимир Добрынин. Его стаж в новаторской деятельности – более 32 лет. Свое первое предложение он подал еще в 1982 году. С тех пор не раз становился автором и соавтором различных рацпредложений, был соавтором изобретения устройства для снижения выбросов из емкостей продукции химических, в частности коксохимических, предприятий, которое в течение нескольких лет активно использовалось на Алтай-Коксе. Многие рационализаторские предложения Владимира Добрынина, внедренные в производство, дают весомый результат. Экономический эффект только от замены масла теплоносителя для охлаждения каменноугольного пека составил более 183 тыс. рублей. Новости по теме 10:08, 09 июля 2015 г. Система менеджмента качества Алтай-Кокса соответствует мировым стандартам

У мастера цеха улавливания Владимира Миронова рационализаторский стаж более 10 лет. Он производил наладку и готовил к пуску оборудование биохимической установки, и сегодня постоянно совершенствует технологический процесс очистки сточных вод замкнутого водооборотного цикла. В этом году Владимир Миронов за свою новаторскую деятельность награжден Почетной грамотой Алтай-Кокса.

Также в честь праздника были объявлены благодарности работникам специализированного цеха по ремонту коксохимического оборудования: слесарю-ремонтнику Алексею Китаевскому и начальнику механического участка Анатолию Федотову.

Опытный и знающий специалист Алексей Китаевский производил монтаж, наладку и пуск гидравлического оборудования коксовых машин на коксовой батарее №5, с 2003 года занимается рационализаторской работой.

Его коллега по цеху Анатолий Федотов свое первое рацпредложение зарегистрировал в 2006 году. Его знание технологии ремонта и изготовления запасных частей позволяет ему быстро и грамотно решать сложные производственные задачи, а также практически ежегодно становиться автором и соавтором новых идей.

На Алтай-Коксе поощряется техническое творчество заводчан. Новаторам выплачивают не только авторские вознаграждения за внедренные рацпредложения, но и поощрительные премии за поданные идеи, которые признаны рационализаторскими и приняты к внедрению. Материальное и моральное поощрение новаторской деятельности заводчан осуществляется также по итогам заводского смотра-конкурса по изобретательству и рационализации – в зависимости от вклада в развитие производства, активности в подаче рацпредложений, значимости новых идей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003