Соратник Меркель предупредил о желании Путина помочь Британии выйти из ЕС

Четверг, 25 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

 
Однопартиец канцлера Германии Ангелы Меркель и бывший министр ее правительства считает, что Владимир Путин может способствовать выходу Великобритании из Евросоюза, чтобы его ослабить
 
По мнению главы комитета бундестага по иностранным делам Норберта Реттгена, российский президент был бы «доволен», если бы британцы проголосовали за выход из Евросоюза и даже мог бы выделить средства на достижение такого результата.
 
Реттген является членом «Христианского-демократического союза» и с 2009 по 2012 годы был министром охраны природы в правительстве Ангелы Меркель. В интервью британскому телеканалу Sky News, он заявил, что Россия уже финансировала евроскептиков в других странах и может сделать это в Великобритании.
 
По его словам, российский президент «очень ценит все, что ослабляет Запад и европейцев». «Если бы он смог помочь вбить клин между Британией и остальными, он бы обязательно это сделал», — добавил политик. Именно по этой причине, продолжил Реттген, Путин финансирует Марин Ле Пен и «Национальный фронт».
 
Великобритания хочет пересмотреть условия своего членства в Евросоюзе, а в случае неудачи переговоров провести до конца 2017 года общенациональный референдум о выходе из ЕС. Как отмечает Sky News, ключевыми требованиями являются запрет на получение социальных льгот мигрантами из стран Евросоюза в первые четыре года их пребывания в Великобритании, а также возможность депортации мигрантов, которым не удалось найти работу в течение шести месяцев.
 
Андрей Кузнецов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 850
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003