Министр экологии и природных ресурсов Украины уверен, что его не отправят в отставку

Понедельник, 22 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко уверен, что несмотря на слухи о его возможной отставке он останется главой ведомства.
 
Об этом член правительства заявил в интервью Lb.ua.
 
"Знаете, это все - слухи. Они не подтверждаются. Я уверен, что никакой отставки не будет", - сказал Шевченко.
 
По словам министра, его поддерживает "Батьківщина" и Президент Украины, поскольку он выполняет основную поставленную им задачу - вернуть как можно больше активов, украденных предыдущей властью, и пытается искоренить коррупцию в министерстве.
 
"Все то, что говорил Ляшко, - инсинуации и неправда. Для отставки нет никаких оснований", - убежден Шевченко.
 
Как сообщало агентство, Кабинет Министров 19 июня принял решение провести проверку фактов относительно наличия коррупционных правонарушений в действиях министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко, в частности относительно его поездки за пределы территории Украины чартерным рейсом с использованием частного самолета, а также на предмет соответствия таких действий министра требованиям законодательства. Поручения раздали Нацгосслужбе, Мининфраструктуры, Минюсту, Госпогранслужбе, Госавиаслужбе во исполнение решения Кабмина и в связи с обращениями народных депутатов.
 
Напомним, недавно на нефтебазе под Киевом произошел масштабный пожар, который, по разным данным, мог нанести существенный вред окружающей среде. Народный депутат Олег Ляшко обвинил Шевченко в том, что во время пожара чиновник отдыхал в Ницце, откуда вернулся частным самолетом депутата, экс-регионала Александра Онищенко. За эти обвинения Шевченко пригрозил Ляшко судом. Впоследствии Шевченко уверил, что с момента возникновения пожара находился в Киеве и держал ситуацию под контролем. Он отметил, что 6 и 7 июня был за пределами Украины (пожар случился 8 июня), и об этом знал Яценюк. Что касается перелетов на самолете Онищенко, Шевченко отметил, что они в приятельских отношениях уже более десяти лет, и ранее он также принимал от него такие "дружеские жесты".
 
Надежда Юрченко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003