Яценюк предложил всем несогласным выйти из коалиции

Понедельник, 18 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о необходимости единства парламентской коалиции в период проведения реформ.
 
По его словам, "до конца работы этого парламента необходимо принять около 500 законов, которые приблизят Украину к ЕС". В этот период, подчеркнул Яценюк, "нужно единство всей коалиции". "Важно, чтобы эта коалиция была не формальная, а фактическая. И когда отдельные политсилы в коалиции занимают позицию оппозиции, они должны выйти из коалиции", - подчеркнул он на заседании рабочих групп Верховной Рады по презентации плана законодательного обеспечения реформ.
 
"Сейчас все лежит в плоскости политической ответственности за то, что мы обещали на выборах, - сказал премьер. - Кто не хочет работать в еврокоалиции, на выход. Кто готов переложить ответственность на правительство, я скажу, что я эту ответственность взял и буду нести ее дальше".
 
Сегодня лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что рабочая группа по вопросам тарифов Верховной Рады подаст заявление в Генеральную прокуратуру о злоупотреблениях при формировании завышенных тарифов на газ и тепло. "Мы считаем, что тарифы были искажены сознательно... Мы будем подавать в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении в отношении тех должностных лиц, которые исказили тарифообразование и привели к тому, что драконовские тарифы имеют коррупционную составляющую", - сказала она. А лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк потребовал заслушать в парламенте по вопросам начисления тарифов премьер-министра Арсения Яценюка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003