РФ планирует модернизировать в КНДР нефтеперерабатывающий завод - компания "Вея Инвест"

Понедельник, 27 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия планирует модернизировать нефтеперерабатывающий завод в КНДР. Об этом сообщил сегодня корр. ТАСС Андрей Таннер, коммерческий директор компании "Вея Инвест" /Veya Investments Limited/, которая занимается поставками оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти. Он принимал участие в проходившем в Пхеньяне седьмом заседании Межправительственной комиссии России и КНДР по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
 
"Компания "Вия Инвест" планирует вложить средства в модернизацию нефтеперерабатывающего завода в городе Синхвери", - сказал собеседник агентства. "Мы готовы выступить в качестве инвестора и поставщика оборудования", - уточнил он.
 
Проект находится на стадии согласования с корейской стороной, его включили в итоговый протокол заседания межправкомиссии, где, в частности, отмечено, что для его реализации потребуются дополнительные консультации. На переговорах с "Вея Инвест" представители КНДР выразили заинтересованность в поставках российских бензогенераторов.
 
Сегодня в Пхеньяне состоится подписание протокола по итогам заседания межправкомиссии. Отвечая на вопросы корр. ТАСС, глава российской делегации, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что основными направлениями российско-корейского экономического взаимодействия остаются энергетика и железнодорожный транспорт. Большое внимание, по его словам, будет уделяться сотрудничеству по формуле "российские инвестиции и поставки в обмен на доступ к минерально-сырьевым ресурсам в КНДР".
 
Юрий Сидоров

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 561
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003