Росприроднадзор проведет проверку по факту разлива нефти на северо-восточном побережье о. Сахалин

Понедельник, 6 апреля 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Соответствующее поручение ведомству ранее дал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин.
 
В Минприроды России обратились общественные экологические организации с информацией о произошедшем разливе нефти на территории нефтепромысла «Эхаби Восточное», принадлежащего ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» (п.Восточный, Охинский район, северо-восточный Сахалин).
 
Предприятие своевременно не сообщило об инциденте в Росприроднадзор и МЧС России, хотя в соответствии с действующим законодательством, обязана была это сделать.
 
По информации общественных экологических организаций, на сегодняшний день нефть загрязнила несколько тысяч кв.метров почвы, и поступает в залив Эхаби. По предварительным оценкам экологических организаций, объем разлитой нефти оценивается в несколько тонн.
 
«После получения всей необходимой информации и ее анализа будет принято решение о том, насколько оперативными и достаточными были действия сотрудников компании по информированию заинтересованных организаций о произошедшей аварии, а также достаточны ли меры по ликвидации ее последствий», – сообщил Р.Гизатулин.
 
Заместитель Министра также сообщил, что по итогам проверки, в случае установления нарушений со стороны компании, ей могут быть предъявлены требования о возмещении вреда, нанесенного окружающей среде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 802
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003