ArcelorMittal может временно остановить Lazaro Cardenas

Вторник, 31 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сталелитейная компания ArcelorMittal изучает возможность временного частичного закрытия крупнейшего мексиканского сталепроизводителя Lazaro Cardenas, сообщает AMM. По словам представителя компании, в настоящее время по данному вопросу ведутся переговоры с акционерами и пока решение не принято. «Любое решение о приостановке работы предприятия не скажется на нашей способности удовлетворять спрос потребителей.

ArcelorMittal столкнулась с ростом конкуренции на фоне увеличения поставок сляба из России по все более конкурентоспособным ценам в связи с девальвацией рубля, подчеркнул еще в январе на 20-м ежегодном форуме Mexican Steel в Канкуне директор отдела маркетинга Lazaro Cardenas Густаво Кампос. Такого рода факторы, по мнению источников на рынке, стоят за планами закрытия мексиканских мощностей ArcelorMittal.

Lazaro Cardenas поставляет сляб на мексиканские мощности Ternium.

Также эксперты указывают, что мировой спрос на сталь недостаточно силен, чтобы поглотить объемы сталепроизводства, тогда как ArcelorMittal может с большей выгодой удовлетворять потребности клиентов за пределами Северной Америки.

Ведущим сегментом для Lazaro Cardenas является производство железа прямого восстановления, а технологии вакуумной дегазации позволяют компании изготавливать высококачественную сталь для автомобильного, энергетического секторов и производителей техники и приборов. Производительность предприятия составляет 5,3 млн т жидкой стали в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003