MEPS об итальянских стальных ценах  

Вторник, 31 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International LTD., базовые цены на г/к рулон остаются неизменными в месячном сравнении на рынке Италии. MEPS отмечает, что импорт из третьих стран стал менее агрессивен в цене. Слабый евро наносит ущерб их конкурентоспособности.

Цены на товарный прокат упали более чем на 2%. Прокатчики продолжают пользоваться низкими ценами слябов из России и Украины.

Многие сервисные центры живут за счет своих запасов х/к рулона на данный момент, т. к. они становятся все более осторожными с заказами вперед. Некоторые пробелы в запасах имело место из-за отсутствия поставок в прошлом месяце, когда Ilva имела юридические проблемы.Диспуты закончены и теперь есть много материала на рынке. Российские поставщики предлагают товар по конкурентоспособным ценам.

Рулоны с покрытием сохраняют стабильные цены Ситуация в автомобильном секторе улучшается однако никакого реального улучшения не предусмотрено в в строительстве в ближайшее время.

После устойчивых цен в феврале, поставщики катанки договорились на незначительную скидку в марте. Неэффективные строительный сектор продолжает оказывать давление на спрос. Хотя продажи структурных секций и балки идут вяло,но клиенты согласились заплатить небольшой аванс реализованый в прошлом месяце.

Рынок арматуры является крайне скудным, с низким потреблением из-за отсутствия инвестиций в строительном секторе.


Существует менее агрессивная продажа китайских поставщиков из-за девальвации национальной валюты. Это позволило отечественным компаниям пролонгировать в прошлом месяце ценовую планку за март. Тем не менее, отсутствие строительной активности ощутимо на стальном рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 503
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003