Шкуматов: Распродажа правительственных номеров АМР вызовет путаницу у ФСО

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Так он прокомментировал продажу госномера А 082 МР 97, который оказался у жителя Подмосковья
 
Факты продажи правительственных номеров АМР обычным людям вызовет путаницу у Федеральной службы охраны, считает координатор движения «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов. Так он прокомментировал «Русской службе новостей» продажу госномера правительственной серии А 082 МР 97, который оказался у одного из жителей Подмосковья.
 
«Серия АМР не находится в открытой выдаче. Эта серия упоминается и в указах президента, и в ведомственных документах. То есть этот госномер даёт права доступа в том числе и на закрытые территории. Это может вызвать серьёзную путаницу у Федеральной службы Охраны. Если автомобиль будет пытаться заехать на закрытый объект, сработает человеческий фактор – охрана увидит правительственный номер и тут же пропустит без проверки документов. Это очень часто бывало, есть и будет», - сказал он.
 
Шкуматов добавил, что 15 миллионов рублей за госномер АМР – это не высокая цена.
 
«Что касается цены – это не самая высокая цена. Раньше за автомобиль с мигалкой в аренду просили по полмиллиона долларов за год. Такая низкая цена сейчас обусловлена тем, что на нём не установлена мигалка»,- сказал он.
 
Житель Московской области выставил на продажу госномер правительственной серии А 082 МР 97. Стартовая сумма, в которую владелец оценил спецномер – 10 миллионов рублей. По мере проявленного к товару интереса сумма выросла до 15 миллионов. Как сообщает LifeNews, автомобиль «Ауди А8» вместе с номером «АМР 97» принадлежат жителю подмосковных Мытищ Олегу Б. Раньше спецномер А 082 МР 97 принадлежал Федеральному агентству по туризму РФ.
 
Согласно данным общества «Синих ведёрок», он был закреплён за Владимиром Стржалковским во времена, когда он возглавлял Ростуризм. После его ухода номер остался за ведомством.
 
«Мы продали её (машину) в прошлом году. Она правильно продана, есть экспертное заключение, всё как положено. Продавали вместе с номерами, люди знали, что они покупают с номерами. А правительственная она уже или не правительственная… Тем более она у нас была под мигалкой. Мигалки запретили, и нам смысла никакого не было», — рассказали в Ростуризме телеканалу LifeNews.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1170
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003