Комментарий от банка Julius Baer на тему цен на нефть

Среда, 11 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефть отступает на второй план на фоне усиления доллара и ядерных переговоров с Ираном

Вчера цена на нефть упала почти на 3,5% на фоне усиления доллара и заявлениях о возможности получения прибыли по фьючерсным контрактам. За последние несколько дней шумиха вокруг ядерных переговоров с Ираном стал постепенно затихать, поскольку шансы заключить сделку значительно увеличились. Участие министра США по энергетике в переговорах, проходивших в Швейцарии на прошлой неделе, дает основания предполагать, что переговоры стали более конкретными, и на них обсуждался вопрос о санкциях в отношении экспорта нефти. Отмена санкций в отношении Ирана является одним из самых непредсказуемых факторов на нефтяном рынке. И вместе с тем, гражданская война в Ливии продолжает сдерживать поставки нефти из страны. За последнее время был нанесен серьезный ущерб нефтяной инфраструктуре, что ограничивает будущий производственный потенциал. Помимо прочего, министерство энергетики США допустило возможность прекращения производства сланцевой нефти в ближайшие недели по причине слишком низких цен и резкого спада буровой активности.
 
Мы по-прежнему полагаем, что снижение темпов добычи сланцевой нефти и укрепляющийся мировой спрос сократят избыточные запасы раньше, чем ожидается. По нашему мнению, в ближайшие месяцы цена за баррель сохранится на отметке выше 60 долларов.
 

Глава департамента по изучению товарных рынков банка Julius Baer Норберт Рюкер

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 822
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003