УГМК вложит 3,8 млн руб. в модернизацию печи отжига на КЗОЦМе.

Пятница, 12 августа 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

УГМК в текущем году намерена инвестировать 3,8 млн руб. в модернизацию электропечи на КЗОЦМе, сообщает пресс-служба комбината. Агрегат предназначен для отжига проката в высококонвективной атмосфере защитного газа.

На сегодняшний день специалисты завода совместно с проектировщиком оборудования московской ПКФ Электротерм, завершили работы по модернизации оборудования первой очереди электропечи. В частности, выполнен монтаж на двух из пяти стендах печи отжига, а также системы энергоснабжения, газоприготовительной станции и систем автоматического управления технологическим процессом отжига.

В режиме автоматического управления завод уже выполнил отжиг первых двух садок проката. В настоящее время ведется оценка полученных результатов и корректировка программного обеспечения.

"Проведенные мероприятия позволяют получить равномерный нагрев рулонов лент за счёт активной рециркуляции атмосферы, а это обеспечивает регламентированную структуру и равномерные свойства проката",- говорит заместитель главного инженера КЗОЦМа А. Лужбин.

Помимо улучшения механических свойств, внедрение новой технологии термообработки позволит КЗОЦМу повысить качество поверхности выпускаемой продукции. Так, отжиг в безкислородной атмосфере предотвращает окисление поверхности лент и образование окалины. Кроме того, модернизация электропечи позволит уменьшить воздействие на окружающую среду за счёт исключения операции травления.

В настоящее время КЗОЦМ также ведет работу по модернизации стенда №3 печи отжига. Еще два стенда будут переоборудованы после достижения устойчивой технологии промышленного отжига первой очереди оборудования. Мероприятия по внедрению современной технологии отжига проката в высококонвективной атмосфере защитного газа выполняются в рамках программы техперевооружения завода.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 748
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003