Совфед одобрил закон о запрете размещения рекламы на памятниках истории и культуры

Среда, 4 марта 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет Федерации одобрил в среду закон, запрещающий размещать наружную рекламу на памятниках культурного наследия.
 
Документом устанавливается запрет на распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, на их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест.
Данные ограничения не коснутся наружной рекламы, "информирующей о различных культурных, театрально-зрелищных и просветительских мероприятиях, которые планируется проводить на объектах культурного наследия". Запрет не будет действовать и в случае размещения информации об указанных мероприятиях с "одновременным упоминанием об определенном лице как о спонсоре конкретного мероприятия при условии, если такому упоминанию отведено не более чем 10% рекламной площади", отмечается в сопроводительных документах к закону.
Как уточнил председатель комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Дмитрий Азаров, "установка и эксплуатация рекламной конструкции в соответствии с федеральным законом допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию конструкции". Он добавил, что разрешение может быть признано недействительным в судебном порядке в случае нарушения внешнего архитектурного и исторического облика объектов культурного наследия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003