Нефть сорта WTI в Нью-Йорке подешевела вчера до 55,91 доллара за баррель

Вторник, 16 декабря 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефть сорта WTI /западнотехасская светлая/ на Нью-йоркской товарной бирже подешевела в понедельник на 1,90 доллара /3,29 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в январе заключались по цене 55,91 доллара за баррель.
 
По тому же сценарию прошли в этот день торги и на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок, где к завершению торговой сессии стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 0,35 доллара до 61,50 доллара за баррель.
 
Дальнейшее удешевление энергоносителей произошло после того, как министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов заявил, что ОПЕК не будет ограничивать объемов добычи, даже если цены упадут до 40 долларов за баррель.
 
"ОПЕК фактически нам заявляет, что в обозримом будущем она не предпримет никаких действий для поддержки цен на нефть, и это вряд ли можно назвать позитивным сигналом", - прокомментировал происходящее на товарной бирже президент компании "Лайпоу ойл ассошиэйтс" /Lipow Oil Associates/ Эндрю Лайпоу.
 
Цены же на нефть тянут за собой вниз и другие биржевые котировки, что нервирует инвесторов, заждавшихся четких положительных сигналов на рынке.
 
"Как и на прошлой неделе, люди, приходящие на рынок, обращают внимание на одни и те же показатели - цену нефти и вторичные процентные ставки, - считает управляющий директор по торговле и деривативам консалтинговой компании "Чарльз Швэб корпорейшн" /Charles Schwab Corp/ Рэнди Фредерик. - С моей точки зрения, цены на нефть несколько занижены, а люди излишне эмоционально на это реагируют. Необходимо, чтобы цены на нефть стабилизировались хотя бы на пару дней. Если это произойдет, то и тревога у многих пройдет".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003