Сотрудники Московского нефте-перерабатывающего завода могут быть привлечены к уголовной ответственности

Четверг, 27 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Должностные лица Московского нефте-перерабатывающего завода /МНПЗ/, ответственные за сокрытие информации о загрязнении воздуха, могут быть привлечены к уголовной ответственности, если их вина будет доказана. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель столичного департамента природопользования и защиты окружающей среды Антон Кульбачевский.
 
По его словам, в рамках уголовного преследования, если вина завода будет доказана, должностные лица могут быть привлечены к ответственности по двум статьям - "загрязнение атмосферного воздуха" и "сокрытие экологической информации".
 
"Я больше склоняюсь к тому, что не надо наказывать завод. Если вина будет доказана, нужно наказывать должностных лиц, которые попытались информацию скрыть. Это вопиющее преступление за которое надо карать", - сказал Кульбачевский. Он отметил, что также на завод может быть наложен штраф в 200 тыс рублей.
 
"Я не бы не стал увеличивать штраф для предприятия. Тем более, что предприятие находится на стадии реконструкции и душить его не имеет никакого смысла. Нужно дождаться пока закончится этот процесс. От этого все выиграют", - отметил Кульбачевский. Чиновник сказал, что на территории Москвы находится 80 предприятий, которые могли загрязнить воздух.
 
"Цели закрыть завод ни у кого нет. В любом случае он должен работать, но если его вина будет доказана, то я за то, чтобы лица скрывавшие информацию от москвичей, были подвержены уголовной ответственности. По крайней мере мы будем прилагать все усилия, чтобы это произошло", - сказал Кульбачевский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003