В ЛДПР призывают Совфед отклонить закон о новом торговом сборе для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

Четверг, 20 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты фракции ЛДПР призвали Совет Федерации отклонить закон, в случае его принятия Госдумой, о новом торговом сборе для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Об этом сегодня журналистам сообщил замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов.
 
Соответствующий проект закона, по его словам, поставлен на рассмотрение в третьем - окончательном - чтении на 21 октября, и как ожидается, будет принят нижней палатой. Однако, сообщил Нилов, ЛДПР уже подготовила письмо на имя спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. В нем подписанты указали, что "в условиях экономического кризиса, усугубляющегося сложной геополитической обстановкой, падением цены на нефть, снижением реально располагаемых денежных доходов населения и потребительского спроса, введение дополнительных налогов и сборов значительно ухудшит условия деятельности малого предпринимательства, а в конечном счете все издержки, связанные с уплатой нового сбора, будут переложены на население".
 
ЛДПР также отмечает, что новый торговый сбор не соответствует понятиям, установленным в Налоговом кодексе РФ, а также дублирует принципы патента. Депутаты также отмечают, что, по их мнению, в результате второго чтения была изменена концепция изначально внесенной редакции. "На этих основаниях просим отклонить закон с созданием согласительной комиссии", - заключается в письме.
 
Речь идет о поправках, согласно которым услуги по грузовым и пассажирским перевозкам, авторемонту, химчистке, парикмахерским услугам и прочим услугам предлагается облагать сборами в размере от 60 тыс до 300 тыс рублей. Всего предлагается установить сборы в отношении 22 видов услуг. Уплата сбора должна осуществляется не позднее 25 числа месяца, "предшествующего периоду обложения", при этом периодом обложения сбором признается квартал. На муниципальном уровне ставки сборов могут быть увеличены, но не более чем в 10 раз, или уменьшены вплоть до 0, а также могут быть установлены дифференцированные ставки. Соответствующие поправки были внесены ко второму чтению законопроекта о "налоговом маневре".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1007
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003