Пострадавшим при взрывах газа в Москве выплатят страховку до 2 млн руб.

Понедельник, 17 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пострадавшие в результате пожаров, вспыхнувших в Москве из-за повреждения газового оборудования, получат от СК "МАКС" страховые компенсации до 2 млн рублей в зависимости от характера и степени тяжести травм, сообщил журналистам президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.
Он напомнил, что согласно закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (ОСОПО), все владельцы опасных объектов обязаны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.
Как сообщалось ранее, чрезвычайное происшествие произошло 16 ноября. В 18 квартирах, расположенных в Пресненском районе Москвы, произошли возгорания в результате неисправности на газораспределительной подстанции (скачок давления газа). Скачок давления в ведущих в дома трубах произошел из-за повреждения газового шкафного регуляторного пункта в районе Шелепихинского шоссе. В результате инцидента пострадали три человека.
Согласно информации, содержащейся в автоматизированной системе АИС НССО, договор ОСОПО владелец опасного объекта ОАО "Мосгаз" заключило с СК "МАКС". В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. В соответствии с правилами ОСОПО, утвержденными постановлением правительства РФ N 916 от 3 ноября 2011 года, для получения страховой выплаты пострадавшие должны обратиться за компенсацией в СК "МАКС" с необходимым пакетом документов.
Размер страховых выплат при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60-800 тыс рублей в зависимости от степени и размера ожога. Кроме того, пострадавшие вправе рассчитывать на возмещение вреда, причиненного имуществу. Размеры выплат в данном случае зависят от фактически причиненного вреда и не превышают 360 тыс рублей для физических лиц и 500 тыс рублей для юридических лиц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 879
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003