«Газпромнефть» опровергла информацию о менеджере на борту упавшего Ми-2

Понедельник, 3 ноября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На борту разбившегося в Ямало-Ненецком автономном округе вертолета Ми-2 не было представителей и должностных лиц «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», сообщили в компании. Полет вертолета был частным и не был связан с производственной деятельностью. Ранее сообщалось, что на борту потерпевшего крушение воздушного судна мог находиться начальник одного из отделов компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

Фото: ТАСС
Как рассказал ТАСС начальник отдела по связям с общественностью «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Алексей Гнедин, по имеющимся у компани сведениям, вертолет отправился в несанкционированный полет. При этом Гнедин сообщает о вертолете МИ-8, тодга как в ранее правоохранительные органы сообщали об аварии вертолета МИ-2.
 
«Более подробная информация уточняется», – сказал собеседник агентства и уточнил, что «это был частный полет на частном воздушном судне», который никак не был связан с производственной необходимостью.
 
Ранее сообщалось, что вечером 2 ноября при совершении вынужденной посадки в районе Еты-Пуровского месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе разбился вертолет Ми-2, при этом два человека погибли.
 
Позже ТАСС сообщил, что на борту воздушного судна мог находиться начальник одного из отделов «Газпромнефти», которому принадлежал вертолет.
 
Вторым погибшим является якобы представитель местного лесничества. «По предварительным данным, на борту воздушного судна находился собственник вертолета и представитель лесничества», - отметил собеседник агентства.
 
По словам источника агентства, следственно-оперативные мероприятия на месте крушения осложнены из-за непогоды - в районе крушения Ми-2 сильный буран. Они будут продолжены в понедельник утром. Вертолет Ми-2 был обнаружен в озере, кабина частично затоплена, его хвостовая часть находилась над водой.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003