"Черноморнефтегаз": повышать тарифы на газ в Крыму нет оснований

Вторник, 7 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый гендиректор крымского нефтегазодобывающего предприятия "Черноморнефтегаз" Сергей Бейм считает, что нет оснований повышать тарифы на природный газ для населения и предприятий Крыма.
 
На прошлой неделе на бюджетообразующем "Черноморнефтегазе" сменилось руководство. Гендиректором стал экс-депутат парламента республики и вице-президент корпорации ТЭС, владеющей крымской сетью заправочных станций, Сергей Бейм. До этого и.о. главы предприятия был депутат кубанского Заксобрания Сергей Комиссаров. Сейчас на предприятии идут проверки в связи с выявленными фактами хищения и растраты средств.
 
"Предыдущий руководитель написал и на Совмин, и на Минтоп, что хочет поднять для населения цены на газ на 11%, для других групп потребителей — на 22%. Как нынешний руководитель, я в этом не вижу никакой целесообразности. Мы справимся без этих повышений. Обоснованно считаю недопустимым реально это повышение", — сказал Бейм на заседании крымского правительства.
 
По его словам, предприятие намерено в ближайшее время нарастить объемы добычи газа, прежде всего за счет ввода в эксплуатацию новых буровых установок на шельфе Черного моря.
 
"До конца января две скважины будут пробурены, что позволит произвести прирост от 7 до 10% к добываемому газу. До конца весны будут пробурены еще пять скважин, что составит в общем прирост 20%", — сказал Бейм.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003