Больше трех не собираться: из Третьяковки милиционеры удаляют большие группы посетителей без "официальных" гидов

Вторник, 7 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из московских учителей рисования, Павел Шевелев, сообщил в своем Facebook о том, как смотрители Третьяковской галереи вызвали полицию и вывели его из музея за то, что он рассказывал в нем о картинах своим ученикам.
 
Учитель отметил, что устраивает подобные "походы" в музей с учениками и их родителями не первый год и раньше в самом худшем случае смотрители делали замечание за громкость: "я спрашиваю у посетителей не мешаю я кому нибудь и все говорят, что нет. Все идет своим чередом".
 
На этот раз, по его словам, вызвали администратора, который начал кричать на педагога, требуя выйти и заявляя, что тот не имеет права водить группы. В последнем зале вошли полицейские, которые вывели учителя из музея, а администратор заявила, что по правилам музея нельзя водить более трех человек и что-то им говорить.
 
Учитель отметил, что много лет ходит с детьми в Третьяковскую галерею: "Первые годы я носил бумагу от школы. В главном здании мне сказали, что это не нужно". Он настаивает, что его уроки в музее не мешали посетителям, некоторые из которых даже присоединялись к ним.
 
В комментариях коллеги Шевелева отмечают, что в Петербурге происходит то же самое - и в Эрмитаже, и в Русском музее. "Они выдают лицензии на право ведения экскурсий, а на учебный процесс накидываются, как собаки бешеные, думая, что лекция - экскурсия", - пишет Николай Иванов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 391
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003