СМИ: "Новапорт" Романа Троценко намерен приобрести тюменский аэропорт Рощино

Среда, 1 октября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аэропортовый холдинг "Новапорт" Романа Троценко хочет купить один из базовых аэропортов "ЮТэйр" - тюменское Рощино. По данным "Коммерсанта", аэропорт подконтролен структурам, близким к "ЮТэйр", и сделка может быть связана со сложным финансовым положением перевозчика.
Совладелец "Новапорта" Троценко сообщил изданию, что холдингу "интересны все аэропорты с пассажиропотоком от 1 млн пассажиров в год, в том числе и Рощино".
По словам источников газеты, "Новапорт" обсуждает сделку уже несколько месяцев и других претендентов нет. В "Аэропортах регионов" группы "Ренова" сказали, что тоже могли бы заинтересоваться Рощино, но не получали предложений о покупке. В "Базэл Аэро" отказались от комментариев.
Участники рынка и эксперты считают Рощино одним из немногих оставшихся привлекательных региональных аэропортов России: его пассажиропоток превышает 1 млн человек, а завершающаяся реконструкция увеличит пропускную способность и улучшит условия для пассажиров.
По данным собеседников "Ъ", Рощино "де-факто подконтрольно компаниям, близким к базовому перевозчику аэропорта "ЮТэйр": терминал принадлежит ИК "Регион", остальная инфраструктура - структурам, близким к авиакомпании" (источник, близкий к "ЮТэйр", уверяет, что авиакомпания не владеет аэропортом). Продажу аэропорта собеседники во многом связывают со "сложным финансовым положением "ЮТэйр"", чей долг составляет около 60 млрд рублей. Компания уже планирует сократить маршрутную сеть, штат сотрудников и воздушный флот.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 590
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003