Строительство нефтепровода выведет регионы Дальнего Востока на новый уровень экономического развития

Четверг, 28 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из шансов России обеспечить экономический рост в условиях глобализации, стать активным участником мировых рынков и интегрироваться в экономику Северо-Восточной Азии является реализация проекта "Восточная Сибирь - Тихий океан". Об этом заявил руководитель центра стратегических исследований топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока профессор Игорь Светлов. По его мнению, направленные сюда финансовые потоки смогут в какой-то степени изменить неблагополучные миграционные и демографические процессы, будут способствовать развитию производительных сил и социальной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока.
Все работы по реализации проекта проводит государственная компания "Транснефть", имеющая опыт строительства и эксплуатации экологически безопасных объектов. Так, с начала эксплуатации нефтяного порта Приморск на Балтике уровень содержания нефтепродуктов в акватории Финского залива стабильно снижается относительно фоновых показателей, отмечавшихся здесь до сооружения нефтеналивного терминала. Компания работает по международным стандартам, которые по уровню превышают российские экологические требования.
Для обеспечения безопасности окружающей среды бухты Перевозная специалисты "Транснефти" проработали различные варианты аварийных ситуаций и их последствий, предусмотрели адекватные мероприятия по предупреждению и ликвидации любых ЧП в акватории порта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 878
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003