В случае прекращения поставки Россией газа Литве своих запасов хватит на месяц

Понедельник, 15 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор компании Lietuvos energija Далюс Мисюнас говорит, что первый испытательный груз в Клайпедский терминал сжиженного газа будет доставлен к ноябрю и при надобности можно сразу начать поставку этого газа потребителям, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 15 сентября.
 
Постоянная доставка газа в терминал начнется с 2015 года. По утверждению Далюса Мисюнаса, газа из Инчукалнского хранилища хватило бы потребителям Литвы на один месяц. «В Инчукалнсе хранятся запасы газа для бытовых потребителей и мелких коммерческих потребителей, а также для потребителей, которые заказали услугу непрерывной поставки. Этих запасов хватило бы на один месяц. Вопросы крупных договоров в случае каких-либо нарушений зависели бы от того, какое дополнительное количество газ можно было бы взять из хранилища. Это резервы, которые я упоминал, скорее являются обязательными накопительными резервами. В договорах количества четко регламентированы», — сказал Мисюнас в эфире радиостанции }inis radijas. По его словам, для Литвы было бы очень дорого строить свое газовое хранилище, якобы лучше развивать сотрудничество с латвийцами. Он отметил, что Латвия планируется расширение Инчукалнского газового хранилища.
В эти дни в Литве обсуждаются риски прекращения поставок российского газа. Поводом стало уменьшение поставок российского газа в некоторые страны ЕС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 913
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003