Порошенко подписал закон, позволяющий ввести санкции против России

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Петр Порошенко подписал и вернул в Верховную Раду закон, позволяющий ввести против России санкции. Таким образом, сегодня документ вступил в силу, сообщается сегодня на сайте парламента.
 
Законопроект был принят Радой 14 августа. Согласно этому документу, Совет безопасности и обороны Украины получает право блокировать активы на Украине, ограничивать торговые операции, полностью или частично прекращать транзит ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, приостанавливать выполнение экономических и финансовых обязательств, аннулировать лицензии, разрывать торговые соглашения, замораживать совместные проекты и промышленные программы, в частности, в сфере безопасности и обороны.
 
Закон разрешает прекращать культурный обмен, научное сотрудничество, образовательные и спортивные контакты, развлекательные программы, отказывать в визах, аннулировать официальные визиты и переговоры.
 
Этот закон создает правовую базу для введения санкций против РФ, предложенных украинским премьером Арсением Яценюком. Эти меры, согласно плану Яценюка, должны коснуться 174 граждан России и 65 российских компаний.
 
Предложения по применению санкций будет рассматривать Совет национальной безопасности и обороны Украины по представлению Верховной Рады, президента Украины, кабинета министров Украины, Национального банка Украины, Службы безопасности Украины. Санкции будут вводиться в действие указом президента Украины.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003