Суд обязал Sakhalin Energy и «Газпром» обосновать свои позиции по иску «Роснефти» о доступе к трубе

Среда, 10 сентября 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Сахалинской области объявил перерыв до 12 сентября в рассмотрении иска «Роснефти» о предоставлении доступа к свободным мощностям магистрального газопровода проекта «Сахалин-2», сообщил корреспондент «Интерфакса», присутствовавший на судебном заседании в среду.
 
Суд обязал ответчика Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2») и ОАО «Газпром», которое выступает в деле в качестве третьего лица, представить к 12 сентября свои позиции по иску.
 
«Истец считает, что идет нарушение закона о защите конкуренции, поскольку, по его мнению, при наличии мощностей вы (Sakhalin Energy) обязаны выдать техусловия, что изложены в иске. А у вас пока одни ходатайства о предоставлении документов, позиции вашей пока никакой не высказано. Истец считает, что имеет место уклонение от рассмотрения этого вопроса», — заявила судья Светлана Дудина.
 
Она напомнила сторонам, что у них есть также возможность заключить мировое соглашение.
 
«Роснефть» подала иск к Sakhalin Energy с требованием предоставить ей доступ к газопроводу в объеме до 8 млрд куб. м газа в год (в сжиженном виде эквивалентно 5,8 млн т СПГ).
 
7 августа, на первом предварительном заседании, суд удовлетворил ходатайства Sakhalin Energy и «Газпрома» о переносе слушаний на 10 сентября для того, чтобы «Роснефть» предоставила им документы для формирования их позиции и возражений по делу. Тогда у истца были запрошены соглашение о разделе продукции по «Сахалину-1», документы, подтверждающие статус «Роснефти» в этом проекте, документы о правах на газ, который «Роснефть» намерена транспортировать по системе «Сахалина-2», документы по заводу СПГ, который «Роснефть» собирается построить на Сахалине, а также по строительству газоотвода от трубы «Сахалина-2» к будущему заводу. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/33233111/sud-obyazal-sakhalin-energy-i-gazprom-obosnovat-svoi-pozicii#ixzz3CteLFs8m.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 428
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003