"Газпром нефтехим Салават" объявил тендер на разработку проектной документации для производства серы

Среда, 27 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) объявил тендер на разработку документации базового проекта производства технической серы номинальной мощностью 60 тыс. тонн в год, сообщается на портале госзакупок.
 
Начальная стоимость работ оценивается в 47,4 млн рублей. Итоги тендера предполагается подвести 16 сентября. Заявки будут приниматься до 9 сентября включительно.
 
Производство предполагается оснастить блоками подготовки и утилизации сероводородного газа, блоками доочистки отходящих газов процесса Клауса, хранения и дегазации серы.
 
Согласно документации к закупке, технические решения должны обеспечивать переработку сероводородсодержащего газа с установки обезвреживания сульфидно-щелочных стоков НПЗ и завода "Мономер" без строительства индивидуальной линии утилизации газа. При этом допускается организация отдельного блока подготовки газа с установки обезвреживания СЩС.
 
Сырьем для производства серы будет являться сероводородной газ, поступающий с установок гидроочистки и газофракционирования. Также будет использоваться сероводородсодержащий газ установки обезвреживания СЩС от азота аммонийного и сульфидов, кислый газ каталитического крекинга. Степень извлечения серы должна быть не менее 99,2%.
 
В задании отмечается, что технические решения должны обеспечивать технологическую гибкость, позволяя организовывать ведение процесса с сырьем переменного состава, а также обезвреживание жидких отходов производства с целью выполнения требований по стокам производств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1429
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003