Андрей Макаревич посвятил писателю Эдуарду Лимонову письмо, в котором предложил ему сделать минет

Четверг, 21 августа 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Андрей Макаревич посвятил писателю Эдуарду Лимонову письмо, в котором предложил ему сделать минет.
 
Открытое послание опубликовано на портале «Сноб». Музыкант, вернувшийся недавно с концерта на Украине, получил «минуту славы». Негатив, обрушившийся на певца, был связан с тем, что Макаревич пел в городах, которые недавно подверглись боевым действиям, - передает http://bloknot.ru.
 
Сам же исполнитель объяснил, что выступал для детей-беженцев. Однако потом добавил в интервью журналистам, что на самом деле поддерживает политику Киева и не собирается признавать Крым российским регионом.
 
За такую позицию Макаревича жестко раскритиковали коллеги и депутаты. Последние даже предложили отобрать у музыканта все грамоты и награды, полученные от государства. Только так можно наказать певца за пропаганду антироссийских ценностей, заявили законотворцы.
 
Статью Макаревичу посвятил и писатель Эдуард Лимонов. Лимонов заявил, что исполнителя надо наказать и назвал музыканта старым дурнем с гитарой. В публикации Лимонов написал, что не любит авторскую песню и считает, что как бы Макаревич не позиционировал себя, он «выступил в оккупированном городе, как русский артист». И его украинцы восприняли именно так.
 
Ниже приводится текст письма А.Макаревича.
 
Открытое письмо Эдуарду Лимонову
Милый, милый Эдичка!
 
Прочитал твою статью в «Известиях» «Почему Макаревича необходимо наказать». Расстроился страшно. Оказывается, немолодым людям вообще нельзя играть на гитаре. Вот те раз. Книжки-то хоть писать можно?
 
Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь — может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность? Ты же так и написал: «Он, к сожалению, известен.» Тут правда — у меня с этим лучше получилось. Причем наш возраст не позволяет надеяться, что это соотношение изменится. При таком раскладе на книжках, конечно, не заработаешь. В «Известиях» за вранье хорошо платят?
 
И самое интересное — про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно — кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие — я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось?
 
Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой.
 
Появляйся, шалунишка.
 
Андрей Макаревич

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003