Мозамбик предлагает белорусским бизнесменам совместную разработку месторождений природного газа

Вторник, 22 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мозамбик предлагает белорусским бизнесменам совместную разработку месторождений природного газа. Об этом сообщил журналистам исполнительный директор Конфедерации торговых ассоциаций Мозамбика Роджерио Манюэль на белорусско-мозамбикской бизнес-встрече, которая проходит сегодня в Белорусской торгово-промышленной палате, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"В Мозамбике найдены большие запасы природного газа, и эта сфера может быть перспективной для инвестирования со стороны представителей белорусского бизнеса, а также для сотрудничества", - отметил исполнительный директор.
 
По его информации, сегодня в разработке и добыче природного газа в Мозамбике заняты компании из Италии и США. Также в Мозамбике разведаны месторождения угля, строятся угольные шахты. "Мы заинтересованы в сотрудничестве в этой сфере с представителями малого и среднего бизнеса Беларуси, которые смогут участвовать в реализации крупных проектов", - подчеркнул Роджерио Манюэль.
 
Заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович отметил, что совместная разработка месторождений природного газа - это перспективное для Беларуси предложение. "Африка богата минеральными ресурсами и полезными ископаемыми. Беларусь в свою очередь может предложить свои технологии, например, те, которые применяет "Беларуськалий". В этом направлении у нас уже есть партнеры в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке. В Африке эти технологии тоже могут быть востребованы", - считает представитель БелТПП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003