Зарубежные производители труб выступают против американских пошлин

Четверг, 17 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, американские производители труб нефтегазового сортамента празднуют победу, т.к. министерство торговли США уже объявило о введении антидемпинговых пошлин на трубы такого сортамента из 9 стран.

Петиция, как известно, была подана год назад компаниями United States Steel Corp, Maverick Tube Corporation; Boomerang Tube; Energex Tube (JMC Steel Group) ; Northwest Pipe Company ; Tejas Tubular Products; TMK IPSCO и Vallourec Star.

Комиссия по международной торговле США теперь должна принять окончательное решение по пошлинам. Однако, адвокат Donald Cameron из Morris Manning and Martin, представляющей оффшорных производителей, отметил, что отечественная промышленность была инвестирована на сумму около $2 млрд. в новые мощности OCTG, что увеличило ее долю на рынке США.

"Цены и прибыль снизились в течение 2013 г., потому что отечественные производители увеличили производство в то время, как цены на сырье упали", сказал он, отметив, что отечественные производители имели монополию на ключевой сегмент рынка. Иностранные производители и дистрибьюторы OCTG отметили на слушании, что снижение цен было, в основном, за счет конкуренции между операторами, базирующимися в США, а не со стороны импорта.

"Огромный рост производственных мощностей по производству труб нефтегазового сортамента в США привел к агрессивному снижению цен со стороны американских интегрированных заводов и переработчиков в попытке, в конечном счете, успешной - чтобы получить новые заказы на своих новых мощностях,»- отметил представитель южнокорейской Iljin Steel Corp.

Комиссия по международной торговле примет решение по пошлинам для производителей-импортеров из Филиппин, Сайдовской Аравии, Таиланда, Турции, Украины и Вьетнама – 25 августа, а для Южной Кореи- 23 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 514
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003