Bosch открывает завод в Энгельсе

Пятница, 4 июля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

3 июля 2014 г. начало работу новое предприятие Группы Bosch в России. Завод подразделения «Бош Термотехника» выпускает энергоэффективные газовые котлы в г. Энгельс Саратовской обл. В проект, строительство которого велось менее года, инвестировано свыше 20 млн евро. Предприятие площадью 8 тыс. кв. м, рассчитанное на 190 рабочих мест, выпускает промышленное и бытовое отопительное оборудование для российских потребителей.

Продукция включает в себя линейку промышленных газовых котлов марки Bosch мощностью от 2,5 до 6,5 МВт и бытовых настенных газовых котлов для отопления и горячего водоснабжения. Благодаря запуску новых производственных мощностей в Саратовской области компания начала поставки на российский рынок полностью обновленной линейки настенных бытовых котлов. Это первые настенные котлы российского производства под международными брендами. Оборудование разработано специально для местных условий эксплуатации. В частности, способно переносить значительные перепады напряжения в электросети и работать в широком диапазоне давления газа в сети без перенастройки.

«Котлы под брендами Bosch и Buderus, выпуск которых с этого года ведется на нашем новом заводе в Саратовской области, отличаются высокой энергоэффективностью и в то же время низким уровнем потребления газа, что делает их выгодным приобретением для российских потребителей», — заявил Герхард Пфайфер, полномочный представитель группы Бош в России, СНГ и Грузии.

Новое предприятие дополнило производственный кластер Bosch в Саратовской области, существующий с 1996 г. и включающий на сегодняшний день мощности по производству автомобильных компонентов и электроинструментов Bosch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1256
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003