Техническую дирекцию Северстали возглавил Алексей Солдатенков

Вторник, 10 июня 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Техническую дирекцию дивизиона «Северсталь Российская сталь» возглавил Алексей Солдатенков, отвечающий за развитие Бизнес-системы Северстали. Назначение состоялось в связи с переходом Андрея Луценко, ранее возглавлявшего данную дирекцию, на должность первого заместителя губернатора Вологодской области.

В 2007 году Андрей Луценко был назначен техническим директором-главным инженером ЧерМК. Затем он возглавил укрупненную структуру производственно-технической дирекции дивизиона «Северсталь Российская сталь».

«В течение пяти лет Андрей Николаевич руководил сразу несколькими ключевыми направлениями – производственным, инвестиционным, развития технологий и продуктов. Он многое сделал для повышения эффективности работы этих блоков и бизнеса в целом. От имени компании я благодарю Андрея Николаевича за работу и желаю ему успехов», - отметил Сергей Торопов, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь».

По словам Андрея Луценко, назначение на эту должность для него - серьезный вызов, поскольку сферы экономики, строительства, ЖКХ региона сегодня требуют особого внимания.

«В развитии этих важнейших для области направлений мне поможет опыт решения бизнес-задач, полученный в компании «Северсталь». Я готов работать в команде Олега Александровича Кувшинникова с полной самоотдачей. Сейчас буду принимать дела, знакомиться с новыми обязанностями и командой», - прокомментировал Андрей Луценко.

Алексей Солдатенков, который возглавит технический блок дивизиона, пришел в компанию «Северсталь» в 2010 году. Под его руководством реализовывался ключевой проект по созданию Бизнес-системы - «Постоянное совершенствование». Цель проекта - непрерывное повышение эффективности за счет роста производительности труда и оборудования, сокращения операционных потерь и объемов оборотных средств, улучшения качества продукции. В марте 2011 года Алексей Солдатенков был назначен директором по развитию Бизнес-системы «Северстали».

Среди основных результатов работы Бизнес-системы - выстраивание партнерских отношений с «КамАЗом, группой «ГАЗ» и др. Снижение затрат в рамках дивизиона составило более 170 млн долларов в 2013 году за счет себестоимости чугуна, экономии затрат по расходным коэффициентам, увеличения выработки собственной электроэнергии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1405
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003