Г.Эттингер: МГП Южный поток с точки зрения объемов поставок ничего не меняет

Четверг, 29 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член Еврокомиссии по энергетике Г.Эттингер считает, что МГП Южный поток - это новый газопровод в состоянии проекта, который с точки зрения объемов поставок ничего не меняет. 

«Это новый маршрут, но это не новый источник снабжения. Это газ, который будет поступать в идентичных количествах и который будет продаваться Газпромом» - заявил Г.Эттингер в Брюсселе на презентации стратегии Евросоюза по снижению энергозависимости. По его словам, вопрос изучается, заинтересованные государства консультируются с Еврокомиссией.
 

«Мы не знаем точно, ни где будет располагаться этот проект, ни где он будет проходить» - отметил еврокомиссар.
 

Он сказал, что Австрия как страна-получатель сделала очередной шаг вперед, но нужно, минимум, три года, чтобы Южный поток заработал на полную мощность.
 

«Это ничего не меняет в мерах, которые мы должны принять на краткосрочную перспективу. Сейчас важно заниматься существующими газопроводами, и главной страной транзита для газа в Европу остается Украина» - сказал Г.Эттингер.
 

Упомянув продолжение переговоров по Южному потоку с Болгарией, имеющей межправительственное соглашение с Россией, Г.Эттингер заявил, что внимание Софии было обращено на неполное соответствие этого соглашения европейскому законодательству.
 

Еврокомиссия, по его словам, ищет решение, при котором газопровод, построенный на территории Болгарии, будет соответствовать нормам ЕС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 602
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003