Объявлены победители конкурса "Наследники Демидова".

Вторник, 19 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в офисе УГМК-Холдинга прошел торжественный прием, посвященный Дню металлурга и вручению наград победителям конкурса "Наследники Демидова". Конкурс проходит уже во второй раз и определяет лучшие предприятия высокой социальной ответственности среди предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области.

В этом году лауреатами конкурса стали 17 предприятий горно-металлургического комплекса Свердловской области. Победители определялись по пяти номинациям. Памятные знаки и дипломы представителям предприятий вручали председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, первый замминистра промышленности, энергетики и науки Николай Тихонов, Президент Союза металлургов Свердловской области Андрей Козицын, Председатель Свердловского обкома горно-металлургического профсоюза России Владимир Камский.

В номинации "Природоохранная деятельность и ресурсосбережение" победителем в I группе (с численностью работающих 4 и более тысячи человек) стало ОАО "Уралэлектромедь". Реализация экологических проектов является одним из приоритетных направлений в деятельности предприятия. В 2004 г. расходы "Уралэлектромеди" на выполнение природоохранных мероприятий составили более 101 млн рублей, что в 1,5 раза превышает показатель позапрошлого года.

В номинации "Оплата труда и социальные выплаты" победителем во II группе (с численностью работающих от 1 до 4 тысяч человек) стало ОАО "Богословское рудоуправление". Так, в 2004 году среднемесячный доход одного работника предприятия возрос по сравнению с 2003 годом на 45,5%. Основой данного роста явилась поквартальная индексация заработной платы с повышением ее реального содержания пропорционально увеличению розничных цен на товары и услуги в Свердловской области.

Впервые организаторы конкурса решили вручить еще и специальный приз — "Обеспечение социальных прав женщин". Победителями в этой номинации стали Синарский трубный завод и Первоуральский динасовый завод.

justmedia.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 831
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003