Разведкой и добычей углеводородов в Абхазии займется структура ННК

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кабинет министров Абхазии своим распоряжением 16 мая предоставил лицензию на недропользование на территории республики "Апсны-Ойл", входящему в группу ОАО "Независимая нефтегазовая компания" (ННК), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы республики.
 
Лицензия предоставляет "Апсны-Ойл" право на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на территории Очамчырского, Ткуарчальского и Гальского районов (Восточно-Абхазский участок).
 
В соответствии с лицензионными условиями, компания будет проводить комплексную программу геологоразведочных работ, подразумевающую грави- и магниторазведку, геохимическую съемку, сейсморазведку 2D и 3D, бурение.
 
Первый этап работ будет направлен на обеспечение экологической безопасности - изучение состояния старых скважин, в которых из-за постепенного разрушения возможно возникновение аварийных выбросов воды, нефти и газа. В результате будут подготовлены рекомендации по их восстановлению или ликвидации за счет средств недропользователя.
 
Нефтяной проект "Апсны-Ойл" в Абхазии получит статус преференциального инвестиционного проекта в соответствии с законодательством республики об инвестиционной деятельности, говорится в сообщении пресс-службы президента.
 
- Деятельность группы ОАО "ННК" в Абхазии осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Абхазии и ОАО "ННК", подписанного 4 декабря 2013 года в Сухуми, - напоминает пресс-служба.
 
ННК намерена начать в Абхазии масштабные геологоразведочные работы, заявил президент ОАО "ННК" Эдуард Худайнатов на встрече с президентом республики Александром Анквабом 19 мая в Сухуми.
 
А.Анкваб в свою очередь выразил уверенность в том, что "успех, несомненно, будет, и у Абхазии появится своя нефть".
 
Бывший первый вице-президент "Роснефти" Э.Худайнатов, покинувший компанию в конце июля 2013 года, стал президентом Независимой нефтегазовой компании.
 
"Роснефть" имеет лицензию на Гудаутский участок в Черном море на территории Абхазии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003