ОНФ заинтересовался офшорными партнерами «Почты России»

Понедельник, 19 мая 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изучая причины повышения «Почтой России» на 30-90% тарифов на подписку и доставку печатной продукции, Общероссийский народный фронт нашел среди учредителей частной компании, которой в 2003 году были переданы все функции по подписке, компании из офшорных юрисдикций. Об этом в понедельник пишут «Известия».
 
Все деньги по подписке, а это более 3,8 млрд рублей, как утверждают в ОНФ, сосредоточились на счетах компании ООО «Межрегиональное агентство подписки», среди учредителей второй очереди которой числятся офшорные компании — ООО «Юпс Холдингс Лимитед» (Кипр) и международная коммерческая компания «Отранто Коммьюникейшнс, Лтд» (Британские Виргинские острова). Фактически компания с офшорными учредителями участвует в распределении субсидий государства.
 
В ОНФ отмечают, что все услуги по оформлению подписке осуществляются в отделениях и силами ФГУП «Почта России». Поэтому там не видят оснований для партнерства госмонополии с частными компаниями в этом вопросе и собираются обратиться в Счетную палату с просьбой провести проверку.
 
Между тем в пресс-службе «Почты России» подтвердили пользование услугами МАП и еще девяти агентств посредников, сославшись на то, что у госпредприятия не хватает собственных ресурсов для того, чтобы вести административную работу со всеми контрагентами. По словам представителей монополии, Счетная палата уже неоднократно проводила проверку почтовой службы, но не нашла нарушений в ее деятельности, - передает "Полит.ру".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003