Татарстан договорился с китайской CNCEC о новых проектах

Четверг, 17 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Совета директоров Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC) Цзинь Кэнин 16 апреля на встрече в Пекине обсудили вопросы реализации текущих проектов и перспективы сотрудничества с предприятиями Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба президента Татарстана.

Компания CNCEC является одним из участников международного консорциума, строящего завод удобрений «Аммоний» в Менделеевском районе Татарстана. Как отметил президент РТ, реализация проекта выходит на финишную прямую и этот проект «должен стать образцом для наших деловых отношений».

По словам Р.Минниханова, высокий профессионализм и организованность группы CNCEC заслуживает внимания. «Надеюсь, что «Аммоний» - не последний наш совместный проект. Для этого сегодня в составе делегации присутствуют руководители ведущих компаний республики, которые могут быть заинтересованы в услугах CNCEC», - сказал президент Татарстана.

Генеральный директор ЗАО «Газпром Межрегионгаз Казань» Ринат Ханбиков доложил о ходе реализации проекта «Аммоний». Гендиректор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов сообщил, что CNCEC по заказу компании выполняет проектирование установки гидроочистки нафты. «Мы будем рады видеть китайских партнеров в числе проектировщиков и других перспективных наших проектов», - заявил Н.Маганов.

Председатель Совета директоров ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев также подтвердил готовность компании к сотрудничеству с CNCEC.

Председатель Совета директоров CNCEC Цзинь Кэнин в свою очередь отметил, что проект «Аммоний» идет успешно, благодаря в том числе и личной поддержке президента Татарстана, которая позволила разрешить многие сложные вопросы. Он также подтвердил готовность CNCEC к реализации и других проектов на территории Татарстана.

В тот же день у Р.Минниханова состоялся ряд деловых встреч с представителями китайского бизнеса провел сегодня в посольстве РФ в Пекине Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего визита в Китайскую Народную Республику. В частности, руководители Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности (CASIC) предложили реализовать в Татарстане проект по строительству на базе Миннибаевского ГПЗ (входит в состав ОАО «Татнефть») завода по производству сжиженного природного газа. По словам представителей компании, СПГ может использоваться в качестве автомобильного топлива. Совместно с набережночелнинской компанией «РАРИТЭК» CASIC уже переоборудовала в экспериментальном порядке на сжиженный газ автомобиль «КАМАЗ».

Рустам Минниханов поручил генеральному директору ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинату Яруллину более детально обсудить с руководством CASIC параметры проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003