Римера заключила трехгодичный контракт с компанией Татнефть

Четверг, 17 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завод «Ижнефтемаш», входящий в группу компаний «Римера», и компания «Татнефть» договорились о поставке глубинных штанговых насосов и муфт насосно-компрессорных труб. Договор с «Ижнефтемашем» стал очередным этапом развития отношений «Римеры» с крупнейшей нефтяной компанией Татарстана. В 2014 году группа компаний планирует нарастить поставки продукции и оказания услуг для «Татнефти», доведя их объем до четверти миллиарда рублей.

До конца 2014 года ижевское предприятие группы «Римера» планирует изготовить для «Татнефти» порядка 130 тысяч муфт насосно-компрессорных труб пяти типоразмеров. Первая партия из 50 тысяч муфт уже включена в производственный план «Ижнефтемаша» на апрель. Ее отгрузка будет осуществлена заказчику до конца мая. Договор на поставку носит долгосрочный характер – ижевский завод нефтяного машиностроения, входящий в ГК «Римера» и «Татнефть» в рамках него будут сотрудничать вплоть до 2016 года.

«Татнефть входит в тройку крупнейших клиентов «Ижнефтемаша», общий объем продаж для нефтяной компании Татарстана составляет примерно 10% от объема всего производства. Взаимодействие с компанией начато еще в начале 1990-х годов. В рамках текущего контракта обеспечить ритмичность выпуска продукции и выполнение всех условий точно в срок призвана производственная система «Цель», внедряемая на предприятии с начала 2014 года», – отметил исполнительный директор завода «Ижнефтемаш» Сергей Шунин.

Напомним, что открытие специализированного участка по изготовлению муфт состоялось на заводе «Ижнефтемаш» в августе 2012 года. Участок оснащен новым токарным и ленточно-пильным оборудованием с программным управлением. Ввод в эксплуатацию участка стал первым успешно реализованным этапом программы модернизации производственных мощностей предприятия. Программа стартовала в 2011 году при инвестировании в завод средств группы компаний «Римера».

Сотрудничество с «Татнефтью» носит комплексный характер. В ходе завтрашней встречи акционера группы ЧТПЗ Александра Федорова с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым стороны обсудят его дальнейшее развитие, в том числе и с альметьевским активом «Римеры», заводом «Алнас». На стадии согласования находится договор консигнации на запасные части к установкам электроцентробежных насосов «Алнаса», предназначенные для «Татнефти». В апреле завершаются заводские приемочные испытания новой гидрозащиты, предназначенной для работы на осложненном фонде, и в мае гидрозащита будет отправлена на Ашальчинское месторождение нефтяной компании для прохождения опытно-промысловых испытаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003