Росгеология развивает сотрудничество с профильными вузами

Четверг, 10 апреля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов посетил Российский государственный геологоразведочный университет (МГРИ-РГГРУ) имени Серго Орджоникидзе, где провел встречу с ректором Василием Лисовым, а также пообщался со студентами и аспирантами учебного заведения.

«Росгеология уделяет большое внимание решению кадровых проблем отрасли, - отметил Роман Панов. – И я рад сегодня видеть в этом зале столько заинтересованных молодых людей, которые готовятся стать специалистами по данному профилю. Выбрав геологию в качестве своей будущей профессии, Вы решили посвятить себя благородному и интересному делу. Перед российской геологоразведочной отраслью сегодня стоит много интересных задач и вызовов. Это и работа на шельфе, в Арктике, и на Дальнем Востоке, в Восточной Сибири, где по-прежнему много «белых пятен». Восполнение минерально-сырьевой базы нашей страны является стратегически важной задачей, и сегодня государство ставит целью интенсификацию данной работы. Для этого необходимо участие молодых инициативных, высококвалифицированных специалистов. Мы высоко ценим уровень и стандарты образования, которые обеспечивает МГРИ-РГГРУ. Надеюсь, выпускники ВУЗа смогут сыграть немаловажную роль в развитии отечественной геологоразведки».

В рамках мероприятия обсуждалось современное состояние отрасли, проблемы, пути их решения, перспективы развития, а также роль молодых специалистов в этом процессе.

Был поднят вопрос о прохождении практики студентами ВУЗа на предприятиях Росгеологии. «Мы рады предоставить такую возможность желающим, - сообщил Панов. - На предприятиях холдинга работает 9000 человек, это первооткрыватели крупнейших месторождений, люди, удостоенные наград, завоевавшие признание не только в России, но и за рубежом, и по праву считающиеся лучшими специалистами в своей сфере. Они будут рады поделиться имеющимся багажом знаний и умений, передать его новому поколению, которое сможет применить его на благо нашей страны. Надеюсь, что такой опыт будет полезен студентам, и у них появится желание по окончании учебы присоединиться к команде специалистов холдинга».

В этот же день состоялась презентация Росгеологии в стенах Геологического факультета МГУ. Студенты могли задать свои вопросы Главному геологу холдинга Алексею Соловьеву и заместителю Генерального директора по науке и стратегии Роману Самсонову. Обсуждались проекты, которые Росгеология реализует сегодня, научно-техническая деятельность предприятий холдинга, стратегические направления развития бизнеса и применяемые инновационные технологии. Особый интерес вызвал вопрос о прохождении практики на предприятиях компании и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003