Audi A4 DTM Edition: Еще больше турбированной мощи FSI

Четверг, 14 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Audi A4 DTM Edition с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач и передним приводом в России будет стоить 56990 долларов, а с полным приводом quattro 60346 долларов.

Audi A4 DTM Edition оснащен новым турбированным двигателем 2.0 FSI. Мощность этого двигателя с системой прямого впрыска и турбонаддувом была специально увеличена с 200 до 220 л.с., а крутящий момент на новой модели возрос с 280 до 300 Нм. Данный силовой агрегат от quattro GmbH продолжает традиции 4-цилиндровых турбированных двигателей с повышенной мощностью. Прирост мощности в 20 л.с. был достигнут за счет внесения избирательных модификаций, таких, как установка новых поршней, модифицированные турбокомпрессоры и специально адаптированная система управления двигателем. В сочетании с новой коробкой передач, результатом являются впечатляющие показатели: разгон до 100 км/ч за 7.1 секунды, а максимальная скорость составляет 247 км/ч. При весьма экономичном расходе топлива, который составляет 8.1 литров на 100 километров.
Спортивная подвеска quattro GmbH с уменьшенным на 20 миллиметров клиренсом, включает в себя более жесткие амортизаторы, отражающие прирост мощности двигателя. A4 DTM оснащен 18-дюймовыми дисками с 15-ю спицами, дизайн которых навеян гоночными автомобилями DTM. В отличие от стандартных, передние тормозные диски перфорированные.
Специализированная модель была создана на базе седана Audi A4, но в отличие от базовой модели имеет более динамичный внешний вид. Внешность Audi A4 DTM легко отличить по новым боковым порогам и логотипу DTM на задних дверях. Решетка радиатора SingleFrame и наружные зеркала в цвете Phantom Black подчёркивают агрессивный характер модели. Бескомпромиссный спортивный характер автомобиля подчёркивает спойлер на переднем бампере из карбонового волокна черного цвета, заимствованным из автоспорта. Audi A4 DTM Edition будет заметен в городском потоке благодаря заднему бамперу с резко выраженным спортивным дизайном и спойлеру из карбонового волокна на крышке багажника. Система выпуска имеет увеличенный до 100 мм диаметр, а задний диффузор, заимствованный из автоспорта, окончательно уверяет всех окружающих во взрывном характере автомобиля.
Салон автомобиля спортивен и элегантен. Боковые дверные накладки с логотипом DTM, коврики с серебристой окантовкой и логотипом DTM, напоминают водителю и пассажирам о характере автомобиля. Поверхность спортивных сидений Recaro выполнена из микроволокна Nardia, а боковые секции – из кожи. Серебристые швы являются ещё одной отличительной чертой. Кожа и микроволокно Nardia также применяются при отделке рулевого колеса с тремя спицами, а Nardia используется в отделки рычага переключения передач и рычага ручного тормоза. Доска приборов и дверные боковые панели выполнены в спортивном стиле из карбона, что напоминает отделку Audi S4. В список стандартного оборудования Audi A4 DTM Edition входят климат-контроль, передние подушки безопасности, боковые подушки безопасности в передней части и система боковой защиты для головы, а также система ESP последнего поколения и активные подголовники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1431
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003