«Черноморнефтегаз» (Украина) в 2014 году намерен пробурить на шельфе 11 добывающих скважин

Среда, 5 марта 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (Украина) в 2014 году намерен пробурить на шельфе Черного моря 11 добывающих скважин и установить блок-кондуктор на новом месторождении «Безымянное», начав его промышленное освоение. Как сообщает пресс-служба компании, в этом году планируется нарастить добычу газа, однако точные показатели не приводятся.

Также будет проложена дополнительная труба в магистральные газопроводы «Очеретай-Глебовка» и «Глебовка-Симферополь», что значительно улучшит газоснабжение крымских курортов и всех населенных пунктов Крыма.

«Несмотря на известные сложности политического характера, все структурные подразделения компании работают в штатном режиме. Добыча углеводородов, как на морских промыслах, так и на суше, осуществляется непрерывно. Добытый природный газ с промыслов поступает в газотранспортную систему полуострова. Туда же подается газ и Глебовского подземного хранилища, который был накоплен к осенне-зимнему сезону. Таким образом, перебоев со снабжением природным газом потребителей нет, и не будет», - цитирует пресс-служба председателя правления компании Сергея Головина.

По его словам, в настоящее время «Черноморнефтегаз» не поставляет природное топливо на материк. Весь суточный объем добычи покрывает спрос потребителей. В апреле, когда потребление резко упадет, необходимо будет наладить работу газотранспортной системы в реверсном режиме, т.е. подавать газ из Крыма на Украину. Решением этого вопроса и занимаются сейчас специалисты предприятия вместе с коллегами из Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и профильного украинского министерства. В противном случае, как сообщил глава «Черноморнефтегаза», придется «добычу остановить, заглушив часть продуктивных скважин, что в корне неверно».

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» занимается разведкой и добычей углеводородов в Азово-Черноморском регионе. Является составной частью топливно-энергетического комплекса Украины и единственным предприятием в стране, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Черного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение. 100% акций «Черноморнефтегаза» находится в уставном фонде национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003