Металл Профиль ликвидировал незаконного «двойника»

Четверг, 27 февраля 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2013 г. в Челябинске компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – выиграла судебный процесс в отношении организации, использовавшей сходное название и занимавшейся аналогичным видом деятельности.

Арбитражный суд Челябинской области обязал общество с ограниченной ответственностью «Металл Профиль» прекратить незаконное использование фирменного наименования в отношении общестроительных работ и оптовой торговли по причине схожести с названием законного обладателя (ООО «Компания Металл Профиль»). Ответчику необходимо изменить полное и сокращённое имя компании, исключив словосочетание «Металл Профиль», а также возместить все судебные расходы по уплате государственной пошлины. Если решение суда не будет выполнено, закон предусматривает уголовную ответственность.

«К сожалению, некоторые бизнесмены самым наглым и нечестным образом пользуются нашей известностью для привлечения заказчиков, – говорит Денис Зайцев, начальник отдела по договорной работе компании Металл Профиль. – Без законного основания они копируют полностью или частично наше название, создают похожие логотипы, интерфейсы сайтов и буклетов. При выявлении подобных «клонов» мы продолжим отстаивать свои права, защищая репутацию, которая зарабатывалась годами».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1126
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003